Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:30:59

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевой столице стартовал конкурс для Некоммерческих организаций

28.01.2020 10:21
Просмотров: 1979

В краевой столице стартовал конкурс для Некоммерческих организаций

Некоммерческие организации Петропавловска-Камчатского приглашают принять участие в конкурсе на право получения субсидии (гранта). В конкурсе могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации, деятельность которых направлена на реализацию социально значимых проектов.

Конкурс проводится ежегодно, в рамках муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики и укрепление гражданского единства в Петропавловск-Камчатском городском округе».

Так, в 2019 году документы на конкурс подали порядка 20 претендентов. В результате гранты получили 6 некоммерческих организаций: Камчатское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство», «Камчатский Консультационно-правовой центр», Некоммерческая организация по работе с детьми – инвалидами "Лучики надежды", Благотворительный фонд помощи многодетным семьям Камчатки «Родник», Камчатское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», духовно-просветительский центр «Сретение».

Все победители соответствовали критериям, установленным Порядком предоставления субсидий некоммерческим организациям, и получили субсидии в пределах бюджетных ассигнований в соответствии с представленными заявками и сметами расходов. Среди проектов были такие как «Страна неограниченных возможностей» (комплексная реабилитация детей-инвалидов и их семей), «Территория добра» (развитие благотворительной деятельности), «Мой дом и я в нём» (уроки для школьников), «Поддержка активной жизненной позиции пенсионеров» и другие.

Прием документов для участия в конкурсе 2020 года будет проходить до 9 февраля в службе «Одного окна» Управления делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по адресу: 683003, город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, дом 74/1.

Справочную информацию можно получить по телефону 303-100 доб. 1132.