Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 08:46:08

Петропавловск-Камчатский городской округ

Три медали завоевали камчатские спортсмены в первый день чемпионата России по горнолыжному спорту

04.03.2024 10:42
Просмотров: 232

Камчатку на соревнованиях представляют 23 спортсмена.

На горнолыжном комплексе «Гора Морозная» в рамках чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту завершились соревнования спортсменов в дисциплине «скоростной спуск».

Среди женщин 1 место заняла камчатская спортсменка, воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва «Морозная» Юлия Плешкова. С небольшим отрывом 2 место заняла другая камчатская спортсменка, воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс» Елена Яковишина. Третье место – у представительницы Краснодарского края Василисы Новиковой.

По результатам чемпионата России среди мужчин камчатский спортсмен, воспитанник Спортивной школы Олимпийского резерва «Эдельвейс» Иван Кузнецов занял 2 место, уступив 0,62 секунды Александру Андриенко из Калужской области. 3 место завоевал Артемий Семёнов из Кемеровской области.

Сегодня в программе соревнований дисциплина «cупер-гигант».

Напомним, что начало заездов чемпионата и первенства России с 3 по 7 марта в 10:30. 8 марта пройдут командные соревнования финала Кубка России, начало в 11:00.

О безусловном приоритете спорта для России Глава государства Владимир Путин заявил на пленарном заседании Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» в октябре прошлого года.

«В наших планах кратный рост числа соревнований разного уровня для энтузиастов, любителей спорта и для профессионалов – общероссийских и международных – с достаточно высоким призовым фондом. У нас есть всё для организации многоэтапных, коммерчески привлекательных, открытых турниров с участием зарубежных спортсменов, клубов, команд», — сказал Президент России.