Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 09:57:47

Петропавловск-Камчатский городской округ

Юные шахматисты из Петропавловска-Камчатского показали достойные результаты на всероссийских соревнованиях

02.04.2024 10:05
Просмотров: 320

В краевой столице прошли Всероссийские соревнования по шахматам «Кубок Камчатки» среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. Мероприятие проводилось в течение нескольких дней на площадке Камчатского выставочно-туристического центра.

За звание сильнейших состязались 189 юных шахматистов из Москвы, Приморского края, Сахалинской области, Хабаровского края, Чукотского автономного округа, Камчатского края.

Спортсмены из краевой столицы выступили достойно и показали следующие результаты.

В турнирах до 9 лет:

девочки

1 место – Войцеховская Милена, тренер Спицын А.А.;

2 место – Чугунова Мария, тренер Легенько К.С.;

3 место – Иваницкая Алиса, тренер Бережевский Е.В.

мальчики

3 место – Алмасбеков Алихан, тренер Лукьянова В.А.

В турнирах до 11 лет:

девочки

3 место – Рудюк Арина, тренер Бережевский Е.В.

мальчики

1 место – Цепенников Ярослав, тренер Барков К.Г.;

2 место – Кочнев Лев, тренер Неделко А.В.

В турнирах до 13 лет:

девочки

2 место – Минеева Алина, тренер Демидов В.В.

В турнирах до 15 лет:

девушки

1 место – Борисова Дарья, тренер Бережевский Е.В.;

2 место – Юрасова Мария, тренер Косицын С.В., Легенько К.С.;

3 место – Кокорева Ксения, тренер Неделко А.В.

юноши

1 место – Сучков Иван, тренер Бережевский Е.В.

Победители и призёры всех турниров награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами.

Напомним, Президент России Владимир Путин еще в 2016 году высказался в поддержку развития шахмат в стране.

«Безусловно, мы можем гордиться своей шахматной школой, мы хорошо знаем выдающихся шахматистов России. Нужно, чтобы шахматы развивались по всей стране», - подчеркнул Глава государства.