Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 07:51:49

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Акция для детей «Юные герои Великой Победы» стартует в Петропавловске

05.04.2024 11:34
Просмотров: 293

Акция для детей «Юные герои Великой Победы» стартует в Петропавловске

Малыши и школьники из краевой столицы могут принять участие в акции «Юные герои Великой Победы», приуроченной к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В акции, которую ежегодно организует Городская Дума, могут поучаствовать дети в трёх возрастных группах: 4-7 лет, 8-12 лет и 13-16 лет.

Приём заявок стартует с 8 апреля и продлится до 12 мая 2024 года, затем оргкомитет подведёт итоги.

Участникам предстоит в творческой форме рассказать о подвигах своих сверстников, которые героически защищали Родину. Во время выступления, которое должно длиться от 2 до 5 минут, можно использовать музыкальное сопровождение, декорации, костюмы и атрибуты, соответствующие теме акции.

Для участия нужно:

1. Записать видеоролик с изложением стихотворений или рассказов о юных героях Великой Отечественной войны (о детях войны: Героях Советского Союза; сыновьях полков; военнослужащих; партизанах; пионерах-героях и других юных участниках Великой Отечественной войны).

2. Выложить видеозапись на странице в социальной сети ВКонтакте, указав фамилию, имя и возраст рассказчика.

3. Являться подписчиком официальной страницы Гордумы ВКонтакте.

4. Отправить организаторам через официальную страницу (аккаунт) Городской Думы ПКГО в соцсети ВКонтакте ссылку на конкурсную работу, используя функцию «Предложить новость».

5. Законные представители участника акции должны дать согласие на использование фото/видеосъёмки, обработку и публикацию фото- и видеоматериалов с изображением ребёнка по форме согласно приложению к настоящему Положению (ссылка на форму).

Победители в каждой возрастной группе за 1-3 место будут награждены призами и дипломами. Организационный комитет также может устанавливать поощрительные призы в отдельных номинациях. Педагогам, подготовившим участников акции, будут вручены благодарности от Городской Думы.

Акция проводится в четвёртый раз. Её цели – патриотическое воспитание подрастающего поколения, изучение исторического наследия России на примере подвига советского народа во время Великой Отечественной войны, сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей, повышение интереса к военной истории у школьников и детей дошкольного возраста.

С положением об акции можно ознакомиться по ссылке https://duma.pkgo.ru/press-sluzhba/konkursy/127/4264/?bitrix_include_areas=N&clear_cache=Y

Акция для детей «Юные герои Великой Победы» стартует в Петропавловске