Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 14:54:26

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Регистрация волонтеров для помощи по голосованию за объекты благоустройства стартовала на Камчатке

04.03.2021
Просмотров: 1309

24 февраля стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. На сайте za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года каждый гражданин РФ в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за объект в своём регионе, который предполагается благоустроить в 2022 году. 

«Комфортный город — это город, который отвечает всем потребностям своих горожан, который слышит и учитывает их мнение. Это становится реальностью — платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов по выстраиванию взаимодействия между жителями и местными властями. Как можно больше граждан должны знать, что они могут влиять на городскую среду, определять направление ее развития, отбирать конкретные проекты для реализации. И здесь не обойтись без помощи волонтеров, которые всем сердцем любят свои города, — они расскажут про планы развития территорий, а также помогут проголосовать на самой платформе», — рассказывает замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров.

Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе.


На Камчатке волонтерский штаб будет функционировать на базе «Ресурсного центра добровольчества Камчатского края»


В задачи волонтеров будет входить информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. 


«Они будут работать в МФЦ, торговых центрах и общественных местах.  У каждого объекта будет свой институт общественных кураторов — это люди, которые будут разъяснять и показывать, что конкретно планируется делать в каждом муниципалитете», — рассказал генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский. 


Проект по формированию комфортной городской среды стартовал на Камчатке в 2017 году. За это время благоустроено 106 территорий, 62 из которых дворовые территории и 43 - общественные пространства. На эти цели из федерального бюджета привлечено 133 млн. рублей. В 2019 году в реализации проекта участвовало 21 муниципальное образование Камчатского края. 


В 2019 году проект благоустройства «Сквер космонавтов» в городе Елизово стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах, получил специальный грант из федерального бюджета и успешно воплощен в жизнь. 


В Петропавловске-Камчатском успешно реализованы проекты по строительству парка Зеркальный и сквера на ул. Кирдищева. 


Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайте dobro.ru — https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация в штабы завершится 22 марта.


Источник: Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края