Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 11:38:32

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Библиотекари смогут поделиться опытом в Информационно-библиотечном центре

14.10.2020 10:29
Просмотров: 1148

Библиотекари смогут поделиться опытом в Информационно-библиотечном центре

Семинар на тему: «Библиотека как место общения людей: клубы по интересам (от замысла к воплощению)» пройдет 14 октября с 11:00 до 16:00 в первой модельной библиотеке Петропавловска-Камчатского, которая расположена в Информационно-библиотечном центре "Доступный город".

Клубная работа в библиотеке имеет свою специфику, значительно отличается от других видов библиотечной деятельности и требует специальных знаний, умений и навыков.

В силу своих особенностей - открытости, доступности, бесплатности – библиотеки традиционно выполняли и продолжают выполнять функции досуговых и культурных центров. Спектр интересов читателей достаточно широк, поэтому и направленность клубов разнообразна: литературные, музыкальные, научно-познавательные, экологические, краеведческие и т.д.

Об этом и пойдет речь на семинаре. Поделиться опытом и перенять лучшие практики у коллег из краевых библиотек, Центральной библиотеки Елизово могут все заинтересованные в вопросах организации клубов и их деятельности.

Семинар пройдет в информационно-библиотечном центре «Доступный город» по адресу: пр. Рыбаков, 13.

Напомним, что модельная библиотека — это образцовая библиотека, расположенная в благоустроенном помещении, располагающая хорошо укомплектованным, многоотраслевым фондом, оснащенная современным компьютерным оборудованием, использующая в своей работе новейшие информационные технологии.

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» - первый проект модельной библиотеки в Камчатском крае, реализованный в рамках национального проекта «Культура». Он начал свою работу 1 октября. В современном многофункциональном центре выделен взрослый, детский абонемент, сектор по работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья, электронный читальный зал. Центр посещают 2 тысячи читателей, среди которых больше людей среднего возраста. В библиотеке проводятся интеллектуальные игры, квесты, встречи с интересными людьми, мастер-классы.