Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 12:39:40

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Жители города выберут общественную территорию для благоустройства в 2024 году

12.04.2023 09:14
Просмотров: 249

Жители города выберут общественную территорию для благоустройства в 2024 году

15 апреля на платформе https://41.gorodsreda.ru начнется рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в следующем году.

Жителям Петропавловска-Камчатского необходимо будет проголосовать за один из двух предложенных объектов: это сквер Строителей на проспекте Победы и детская площадка на ул. Звездная, 25/1.

В сквере Строителей предполагается обустройство спортивной площадки, арт-объектов, пешеходных дорожек, установка скамеек, урн и пр.

На детской площадке – обустройство покрытия, установка игрового оборудования, скамеек.

Для участия нужно с 15 апреля зайти на портал https://41.gorodsreda.ru, выбрать регион «Камчатский край», пройти авторизацию на «Госуслуги. Решаем вместе».

Специально оборудованное место для проведения интернет-голосования будет размещено в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Ленинградская, 74/1, 1 этаж (Служба «одного окна»). Время работы в будние дни с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Голосование продлится до 31 мая 2023 года включительно. Принять участие в нем могут граждане, начиная с 14-летнего возраста.

Отметим, что в 2022 году победителем рейтингового голосования стала смотровая площадка в районе ул. Высотная. Ее обустроят в текущем году. Здесь появятся удобные зоны для отдыха с красивыми видами на камчатские ландшафты, пешеходные дорожки, будут установлены малые архитектурные формы и другие элементы.

Благоустройство общественных и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда»). Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края. Основная цель проекта – сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие. Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства», - подчеркнул Президент России.

Отметим, что благодаря проекту в Петропавловске-Камчатском уже благоустроено 10 общественных и более 100 дворовых территорий.

Жители города выберут общественную территорию для благоустройства в 2024 году