Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 12:46:21

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Жителей города приглашают на Всероссийский субботник, который пройдет 29 апреля

26.04.2023 13:10
Просмотров: 273

Жителей города приглашают на Всероссийский субботник, который пройдет 29 апреля

В Петропавловске-Камчатском 29 апреля состоится Всероссийский субботник, инициированный Минстроем РФ. Мероприятие, запланированное первоначально на 22 апреля, было перенесено в связи с плохими погодными условиями в краевом центре. Участниками субботника могут стать все желающие. 

Генеральная уборка запланирована в парке на ул. Индустриальная, в скверах на ул. Кирдищева и на пр. Победы,1. Эти общественные пространства были обустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Также субботник пройдет на дворовой территории, объединяющей дома №№ 37, 39, 41 по ул. Попова. 

Управляющие организации проведут субботники на придомовых площадках и во дворах с участием жителей многоквартирных домов. 

Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города, запланированы сбор мусора и песка, скалывание остатков снега, подметание и другие работы. Всем участниками Службой благоустройства будет предоставлен необходимый инвентарь. 

Хорошее настроение горожанам обеспечит культурно-развлекательная программа, адресованная в том числе детям.

На площадках субботника будут работать волонтеры, которые помогут горожанам определиться с выбором для участия в голосовании за объекты благоустройства в 2024 году. В списке на голосование – сквер Строителей на пр. Победы и территория возле многоквартирного дома № 25/1 по ул. Звездная. 

Всю информацию по проведению субботника можно получить по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Всероссийский субботник призван привлечь внимание жителей к заботе об общественных пространствах, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Основная цель проекта – сделать города России комфортнее для жителей, повысить качество городской среды, вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.


      

Жителей города приглашают на Всероссийский субботник, который пройдет 29 апреля