Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 10:05:34

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В столице Камчатки начался прием заявок на участие в программе благоустройства

01.08.2023 16:42
Просмотров: 262

В столице Камчатки начался прием заявок на участие в программе благоустройства

В Петропавловске-Камчатском с 1 августа начался прием заявок на участие дворовых территорий в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.

Заявления и пакет необходимых документов необходимо подать до 15 сентября в службу «Одного окна».

Решение об участии в проекте принимают собственники помещений в многоквартирных домах на общем собрании. Также собственники определяют, какие мероприятия по благоустройству они хотят выполнить на своей дворовой площадке. Под домом должен быть сформирован земельный участок. После этого управляющая организация выполняет подготовку заявки на участие в программе, которая должна содержать согласованный дизайн-проект, локальные сметные расчеты и другие документы.

По окончании приема заявки будут рассмотрены муниципальной общественной комиссией (МОК), в которую входят представители администрации краевой столицы, Городской Думы и общественности.

В итоге будет определен перечень дворовых территорий, которые благоустроят в 2024 году.

Напомним, реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») в краевой столице проводится с 2017 года. Проект был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан правительством Камчатского края.

В рамках программы за прошедшие годы в городе было благоустроено 10 общественных территорий и 95 дворовых пространств (из них 11 дворовых территорий принимали участие в реализации проекта дважды, а две — трижды). Выполнено асфальтирование придомовых территорий, озеленение, обустроены парковочные места, установлены детские игровые площадки, спортивные элементы, лавочки и др.

В этом году по проекту будет благоустроено еще 14 дворов.

Консультативную помощь об условиях участия в программе «Формирование комфортной городской среды» можно получить в рабочие дни: понедельник-четверг с 09:00 до 17:30, пятница – с 09:00 до 16:00 по телефону 303-100 (добавочный 2587).

В столице Камчатки начался прием заявок на участие в программе благоустройства