Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:18:37

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Система автодозвона помогает решать проблему незаконных рекламных конструкций и объявлений

16.10.2023 11:55
Просмотров: 236

Система автодозвона помогает решать проблему незаконных рекламных конструкций и объявлений

В Петропавловске-Камчатском работает система автодозвона до абонентов, незаконно разместивших информационно-рекламные конструкции на территории города - автобусных павильонах, столбах уличного освещения, ограждениях вдоль дорог и т.д. 

В настоящее время автоматическое информирование осуществляется в отношении 94 абонентов, сообщили в Контрольном управлении администрации города. 

Автодозвон ведется в будние дни с 10-00 до 18-00 часов. Абонентам сообщается о том, что они нарушили правила благоустройства. Им предлагается в добровольном порядке удалить неправомерно размещенные объявления, афиши, вывески и сообщить об этом в контрольный орган по указанному телефону. Система информирует абонентов до тех пор, пока они не демонтируют незаконный объект.

«Профилактические мероприятия с помощью системы автодозвона призваны избежать привлечения лиц, неправомерно разместивших информационно-рекламные конструкции, к административной ответственности», - подчеркнули в Контрольном управлении. 

В 2023 году более ста человек демонтировали информационные конструкции и были исключены из системы автодозвона. 

В Контрольном управлении напомнили, что размещение информационных конструкций производится на территории города только в соответствии с Постановлением администрации городского округа №754 «Об утверждении требований к размещению информационных и рекламных конструкций, расположенных на территории Петропавловск-Камчатского городского округа», которое вступило в силу в апреле 2022 года. 

Ознакомиться с постановлением можно на официальном сайте администрации по ссылке: https://pkgo.ru/upload/medialibrary/d59/d5961b45b0c18d52a5e68fe3dde62b82.pdf