Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:10:35

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский: итоги-2023. Обратная связь

19.12.2023 20:47
Просмотров: 368

Петропавловск-Камчатский: итоги-2023. Обратная связь

В администрации Петропавловска-Камчатского идет подведение итогов уходящего 2023 года по направлениям деятельности.

Работа с обращениями граждан является одним из ведущих направлений деятельности администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Для полноценного диалога с жителями города созданы все необходимые условия.

Свои предложения, обращения, а также жалобы граждане могут подать в администрацию лично через Службу одного окна, расположенную на Ленинградской, 74/1, отправить по почте или направить на электронный адрес. 

Через раздел «Электронная приемная» на сайте администрации города все желающие могут записаться и прийти на прием к руководителям органов администрации.

В этом году Глава города и заместители главы администрации провели 181 личный прием граждан. 

Еще один формат диалога с жителями краевой столицы – это портал Госуслуг «Решаем вместе». Через этот ресурс с начала 2023 года администрации было адресовано 2 800 сообщений по самой разной тематике жизнедеятельности города. 

Всего на начало декабря текущего года горожане направили в адрес администрации и органов администрации города 7 550 обращений, из них 3 400 обращений были направлены Главе городского округа. 

Ежедневная работа с обращениями граждан ведется в социальных сетях. Площадками для оперативной связи с населением являются официальные страницы Главы города и администрации города в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», мессенджере Телеграм.

Кроме того, по большей части обращений обратная связь дается на площадках сторонних социальных сетей, популярных камчатских пабликов, таких как «Масс-Медиа Центр», «Камчатка-Онлайн», «Камчатский репортер», «41 регион», «Кам24» и другие.

Публикации с вопросами и проблемами выявляются как в режиме ручного мониторинга, так и в рамках автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент».

Проблемные вопросы граждан отрабатываются с привлечением ответственных служб практически в режиме реального времени. А обратная связь с подписчиками официальных аккаунтов города и иными информационными пабликами обеспечивается ежедневно, включая выходные дни.

Всего с начала года администрацией города отработано порядка 12 тысяч обращений в Одноклассниках, во ВКонтакте и Телеграме.

В результате работы во всех указанных форматах обеспечивается обратная связь с жителями Петропавловска-Камчатского, без которой сегодня невозможно представить эффективную работу администрации города.

Петропавловск-Камчатский: итоги-2023. Обратная связь