Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:01:51

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Сегодня завершающий день работы выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка»

17.02.2024 09:00
Просмотров: 342

Сегодня завершающий день работы выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка»

17 февраля завершит свою работу XII региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка», которая открыла цикл мероприятий зимнего фестиваля «Берингия – 2024». Выставка проходит в Камчатском выставочно-туристическом центре.

У посетителей в течение сегодняшнего дня еще есть возможность познакомиться с бытом и традициями коренных малочисленных народов Севера, узнать об истории освоения Камчатки, чем сейчас живут люди в отдалённых посёлках, как сохраняют свои культурные традиции. На выставке можно будет увидеть хранителей традиционных народных промыслов и их работы.

Посетители также смогут увидеть своими глазами традиции и достижения каждого муниципального образования. В знакомстве с регионом гостям помогут аттестованные гиды, которые проведут бесплатные экскурсии. Кроме того, гости выставки смогут послушать сказки коренных народов Камчатки. С помощью носителей языка были озвучены сказки на ительменском, корякском, эвенском, чукотском и русском языках и собраны в аудиокнигу.

Сами произведения размещены на световых пилонах при входе на выставку, на них расположен QR-код, пройдя по которому можно послушать аудиокнигу. Концертная программа мероприятия насыщена выступлениями творческих ансамблей.

Время работы выставки с 10 до 18 часов.

Ранее Президент России Владимир Путин отмечал, что наша страна обладает всем необходимым для эффективного развития туристической сферы, поездки и виды познавательного и оздоровительного туризма есть в стране буквально на любой вкус.

«Общая задача и государства, и отечественного бизнеса — обеспечить рост качества туристических услуг и инфраструктуры, стремиться здесь к самым высоким стандартам комфорта, доступности, безопасности, исходить из запросов и потребностей людей с самым разным достатком, и молодежи, и других разных возрастов, и поколений, и, конечно же, семей с детьми. Важно, что для долгосрочного, уверенного, эффективного развития туристической сферы у России все есть. Я перечислю, наверное, общеизвестные вещи: это огромный исторический, культурный, природный, рекреационный потенциал», — подчеркнул Глава государства.

По материалам kamgov.ru

Сегодня завершающий день работы выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка»