Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 16:21:47

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Физкультура и спорт

RSS
16.11.2017

В Петропавловске-Камчатском Центр тестирования ГТО победил в региональном этапе Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и процветанию»

Центр тестирования ВФСК ГТО по Петропавловск-Камчатскому городскому округу занял первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и процветанию». Его основная цель -  укрепление здоровья населения, гармоничное и всестороннее развитие личности. В региональном этапе конкурса приняли участие организации, осуществляющие работу по внедрению ГТО в Камчатском крае.

14.11.2017

Сборная Камчатки завоевала 27 медалей на первенстве Дальнего Востока по шахматам

Спортсмены из Петропавловска в составе сборной Камчатки завоевали 27 медалей разного достоинства на первенстве Дальнего Востока по шахматам. Об этом сообщили в Федерации шахмат Камчатского края. 

14.11.2017

Чемпионат Петропавловска по всестилевому каратэ собрал более 130 участников

В спортивном зале борьбы ФОК «Звёздный» прошел Чемпионат и Первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из ДЮСШ-5, ДЮСШ-3, КРО ВФСО «Динамо», Клуба «Поддубный», клуба «Медведь», клуба винчун «Триада», Федерации Самбо, КРО «Федерация всестилевого каратэ России».

13.11.2017

В Петропавловске-Камчатском прошел открытый Чемпионат и Первенство по киокусинкай

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» прошел открытый Чемпионат и Первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по киокусинкай (кумитэ и ката) имени С.В. Павленко.

13.11.2017

В краевой столице прошли соревнования за Кубок Петропавловска по тхэквондо

В субботу, 11 ноября, прошли соревнования за Кубок Петропавловск-Камчатского городского округа по тхэквондо ВТФ. Состязания прошли в ФОК «Звездный». К участию было допущено более 50 спортсменов в возрасте с 2005 года рождения и старше, занимающиеся тхэквондо ВТФ не менее 6 месяцев и имеющие техническую квалификацию не ниже 10 гыпа.

09.11.2017

Спортивные выходные Петропавловска-Камчатского

В ближайшие выходные, субботу и воскресенье, в Петропавловске-Камчатском пройдет сразу три спортивных события. Спортсмены городского округа будут соревноваться в силовых видах спорта, продемонстрируют мастерство владения боевыми искусствами.

09.11.2017

Шахматисты Петропавловска стали призерами Первенства Дальнего Востока

Шахматисты из Петропавловска-Камчатского приняли участие в Первенстве Дальневосточного федерального округа по решению шахматных композиций. Соревнования прошли во Владивостоке на острове Русский.

08.11.2017

Пятый кубок Главы Петропавловска-Камчатского по танцевальному спорту пройдет в краевой столице

Уже в пятый раз престижный конкурс «Открытый Кубок Главы Петропавловск - Камчатского городского округа по танцевальному спорту» объединит танцевальные дуэты г. Петропавловска - Камчатского, Елизова и Вилючинска. 

07.11.2017

Юные спортсмены Петропавловска выполнили и подтвердили спортивные разряды по шахматам

Массовые квалификационные турниры по шахматам с нормой второго и первого спортивного разрядов состоялись в дни осенних каникул в детско-юношеской спортивной школе №1. Как сообщили в спортшколе, в них приняли участие более 140 юных шахматистов. По итогам игр, выполнили и подтвердили спортивные разряды более 40 человек.

26.10.2017

Воспитанники ДЮСШ № 5 Петропавловска-Камчатского заняли призовые места на международном турнире в Японии

Международный турнир по всестилевому каратэ среди детей и юношей в возрасте от 8 до 15 лет прошел в г. Окайя (Япония). Более 500 спортсменов из Японии, России и Украины представляли на них свою страну.

20.10.2017

Чемпионом Петропавловск-Камчатского городского округа по волейболу стала мужская команда «Второе дыхание»

В краевой столице прошли игры Чемпионата Петропавловск-Камчатского городского округа по волейболу среди мужских команд. Соревнования стартовали 16 октября и проходили всю неделю в спортивном зале КФЦ «Авангард».

19.10.2017

«Юные снайперы» Петропавловска-Камчатского состязались за звание лучшего

Первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по летнему биатлону «Юный снайпер» прошло на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова. К участию в соревновании были допущены спортсмены, имеющие соответствующий уровень подготовки и медицинский допуск врача.

18.10.2017

Спортсмены Петропавловска готовятся к первенству Дальнего Востока по шахматам

Юношеская сборная Камчатки примет участие в первенстве Дальнего Востока по шахматам. Соревнования стартуют во Владивостоке 1 ноября. Наши спортсмены начали активную подготовку к турниру. Об этом рассказал директор ДЮСШ №1 Юрий Максимов.

16.10.2017

Чемпионом Петропавловск-Камчатского городского округа по волейболу стала женская команда «Динамо»

В краевой столице прошли игры Чемпионата Петропавловск-Камчатского городского округа по волейболу среди женских команд. Соревнования стартовали 9 октября и проходили всю неделю в спортивном зале КФЦ «Авангард».

19.09.2017

В Петропавловске-Камчатском завершилось первенство города по шахматам среди молодежи

35 спортсменов из 16 общеобразовательных школ Петропавловска-Камчатского приняли участие в городском первенстве по шахматам. Соревнования прошли со 2 по 16 сентября на базе детско-юношеской спортивной школы №1. Об этом сообщили в Управлении образования администрации краевой столицы.

14.09.2017

Виталий Иваненко: взвод администрации Петропавловска-Камчатского примет участие в «Гонке Героев»

Взвод администрации Петропавловск-Камчатского городского округа примет участие в военно-спортивной игре «Гонка Героев». Команда администрации зарегистрирована как взвод № 28. Об этом в утреннем эфире «Радио СВ» сообщил Глава краевой столицы Виталий Иваненко.

13.09.2017

Полторы тысячи человек выйдут на старт «Гонки Героев» в ближайшую субботу

Порядка полутора тысяч человек выйдут на старт всероссийской «Гонки Героев» в ближайшую субботу, 16 сентября. Военно-патриотическое мероприятие пройдет на территории Радыгинского полигона и станет самым масштабным спортивным событием этой осени.

12.09.2017

Безопасность участников и зрителей «Гонки Героев» обеспечат полицейские и военные

Одно из самых масштабных спортивных событий этой осени - «Гонка героев» стартует на Полигоне «Радыгино» уже в эту субботу, 16 сентября. Организаторы мероприятия подчеркивают, что безопасности участников и зрителей гонки будет уделено особое внимание.

12.09.2017

Воспитанники ДЮСШ №5 Петропавловска-Камчатского показали высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №5 достойно представили Петропавловск-Камчатский на всероссийских и международных соревнованиях. Золотые медали в копилку сборной команды Камчатского края добавили борцы и кикбоксеры.

11.09.2017

«Гонка Героев» ищет волонтеров

Для проведения командной военно-спортивной игры «Гонка Героев» необходима помощь волонтеров. Требование к кандидатам: возраст от 18 лет, хорошая спортивная форма, выносливость. Заявку необходимо отправлять на номер телефона 8-914-623-95-25 с указанием ФИО и даты рождения.