Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 12:38:07

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Порядок ведения Единого городского реестра животных Петропавловск-Камчатского городского округа


Приложение 1

к постановлению Главы

Петропавловск-Камчатского

городского округа

от 19 января 2007 г. N 86

 

Порядок 
ведения Единого городского реестра животных 
Петропавловск-Камчатского городского округа

 

1. Общие положения

 

1.1 Порядок ведения Единого городского реестра животных Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - Порядок) разработан в соответствии с Временными правилами содержания собак и кошек в Петропавловск-Камчатском городском округе от 24.04.2006 N 18-нд.

1.2 Обязательной регистрации и внесению в Единый городской реестр животных Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - Реестр) подлежат собаки. Регистрация кошек не является обязательной.

1.3 Регистрация собак и кошек (далее - животное) производится в целях:

1.3.1 формирования и ведения Реестра;

1.3.2 организации розыска владельцев отловленных животных.

1.4 Регистрация животных производится с выдачей владельцу свидетельства о регистрации и индивидуального номерного знака на животное.

Для регистрации владелец предоставляет в уполномоченную муниципальную организацию, осуществляющую регистрацию животных:

- заявление, заполненное по форме утвержденной уполномоченной муниципальной организацией, осуществляющей ведение Реестра;

- документ об оплате за регистрацию животного (квитанция либо платежное поручение с отметкой банка о списании денежных средств со счета).

При этом к заявлению рекомендуется прилагать фотографию впервые регистрируемого животного на электронном носителе.

1.5 Для получения регистрационного свидетельства и индивидуального номерного знака заявитель представляет документ, удостоверяющий личность.

 

2. Порядок регистрации животных

 

2.1 Регистрация производится на основании заявления владельца при условии поступления оплаты.

2.2 Бланк заявления и реквизиты для оплаты за регистрацию животных предоставляются в местах регистрации а также публикуются в сети Интернет (http://pkgo.ru).

2.3 Заявление заполняется разборчиво, печатными буквами, чернилами синего, фиолетового или черного цвета либо машинописным способом.

2.4 Заявление и квитанция об оплате предоставляется непосредственно по месту осуществления регистрации либо по почте ценным письмом с описью вложения в адрес уполномоченной муниципальной организации, осуществляющей ведение Реестра.

2.5 Владельцы-инвалиды по зрению, имеющие на содержании собак-поводырей, освобождаются от платы за выдачу регистрационного свидетельства и индивидуального номерного знака.

Владельцы-инвалиды по зрению при направлении заявления о регистрации по почте прилагают заверенную в установленном законом порядке копию удостоверения инвалида по зрению.

2.6 Выдача свидетельства о регистрации и индивидуального номерного знака заявителю производится в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявления при предъявлении им документа, удостоверяющего личность.

2.7 Оформленное регистрационное свидетельство и индивидуальный номерной знак может направляться заявителю на основании его письменного заявления по почте при условии оплаты заявителем этой дополнительной услуги в размере, определяемом уполномоченной муниципальной организацией, осуществляющей ведение Реестра.

 

3. Структура и порядок ведения Реестра

 

3.1 Реестр представляет собой базу данных, в которую включаются следующие сведения:

- о животном;

- о владельце животного;

- об иных лицах, имеющих право владеть животным;

- о нахождении животного на передержке;

- о фактах отлова животного, возвращении его владельцу или ином распоряжении им по истечении срока передержки;

- о фактах внесения изменений в Реестр.

3.2 Срок хранения записей в реестре о зарегистрированном животном 20 лет с момента рождения животного, по истечении которого запись из реестра исключается.

3.3 Реестр включает в себя следующие разделы:

3.3.1 сведения о владельце.

Для физических лиц указывается:

- фамилия, имя, отчество, дата рождения, место регистрационного учета, место фактического проживания, паспортные данные, контактные телефоны: рабочий, домашний, мобильный.

Для юридических лиц указывается:

- наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения юридического лица, ф.и.о., должность руководителя юридического лица, контактные телефоны;

3.3.2 сведения об иных лицах, имеющих право владеть животным (старше 14 лет) - указываются те же данные, что и для владельцев;

3.3.3 сведения о животном:

- порода указывается в соответствии с заявлением владельца. Владелец при заполнении заявления о регистрации указывает породу в соответствии с имеющимися у него документами.

В случае если на животное не имеется документов, подтверждающих его породу, но по внешним признакам оно схоже с какой-либо породой, указывается слово "метис" и далее наименование породы. Во всех остальных случаях рекомендуется указать "не определена";

- кличка (указывается краткая кличка, к которой приучено животное);

- окрас (указывается в соответствии с общепринятыми наименованиями окраса животных);

- дата рождения (в случае если точная дата не известна, указывается примерная дата или год рождения);

- пол (сука, кобель - для собак; кот, кошка - для кошек);

- особые приметы (указываются особые внешние индивидуализирующие признаки);

- код электронного чипа (при наличии);

- номера выданных индивидуальных номерных знаков;

- цифровая фотография животного (вводится в электронную базу данных при предоставлении такой фотографии владельцем на электронном носителе);

3.3.4 сведения о нахождении животного на передержке во время отсутствия владельца.

Указывается время передержки и данные лица, оказывающего услугу по передержке зарегистрированного животного во время отсутствия владельца. Сведения вносятся в Реестр на основании заявления владельца. Форма заявления утверждается уполномоченной муниципальной организацией, осуществляющей ведение Реестра. Такое заявление может быть направлено по почте. Сведения в Реестр вносятся бесплатно;

3.3.5 Сведения о фактах отлова безнадзорного животного, возвращении его владельцу или ином распоряжении им по истечении срока передержки.

Указываются сведения о фактах отлова безнадзорного животного, адресе места передержки, о фактах возврата животного законному владельцу либо его передачи по истечении шести месяцев с момента отлова другому лицу.

Физические лица, задержавшие безнадзорное животное заполняют соответствующее заявление по форме, утверждаемой уполномоченной организацией, осуществляющей ведение Реестра. При этом физическим лицам рекомендуется прилагать цифровую фотографию задержанного животного на электронном носителе.

3.3.6 Сведения о фактах внесения изменений в Реестр о зарегистрированном животном.

Включаются сведения о фактах внесения изменений в Реестр. Изменения вносятся в случае перемены основного владельца, исправления допущенных ранее ошибок, изменения данных о животном, данных о владельцах.

При передаче зарегистрированного животного другому владельцу в собственность, стороны сделки подают заявление о внесении сведений о перемене владельца по форме, утверждаемой уполномоченной муниципальной организацией, осуществляющей ведение Реестра, а также предоставляют Свидетельство о регистрации животного для внесения в него соответствующей записи.

Момент возникновения и прекращения права собственности на животное не связан с внесением сведений в Реестр и определяется в соответствии с гражданским законодательством.

 

4. Предоставление сведений из Реестра

 

4.1 Сведения из реестра о зарегистрированных животных и их владельцах выдаются:

- владельцам зарегистрированного животного (только в части, их касающейся);

- органам местного самоуправления, принимающим меры к розыску владельцев отловленных животных;

- суду и иным правоохранительным органам, уполномоченным на получение такой информации федеральным законом.

4.2 Сведения выдаются в виде выписки в течение 5 дней с момента поступления заявления (запроса) от указанных выше лиц.

4.3 Сведения об отловленных животных являются общедоступными и предоставляются неограниченному кругу лиц путем их публикации в сети Интернет (http://pkgo.ru), а также путем их размещения на бумажных носителях в местах проведения регистрации. Срок обязательной публикации таких сведений - в течение шести месяцев с момента отлова (задержания).

 

5. Выдача дубликатов регистрационных свидетельств и индивидуальных номерных знаков

 

5.1 В случае утраты регистрационного свидетельства и (или) индивидуального номерного знака, основной владелец обращается с соответствующим заявлением в уполномоченную муниципальную организацию, осуществляющую регистрацию животных, предъявляет документ, удостоверяющий личность, а также подлинник документа об оплате за выдачу дубликата свидетельства о регистрации и (или) нового индивидуального номерного знака.

5.2 Дубликаты свидетельств и новые индивидуальные номерные знаки выдаются в течение пяти рабочих дней лично заявителю либо направляются ему по почте при условии оплаты дополнительной услуги по пересылке.

 

Приложение 2

к постановлению Главы

Петропавловск-Камчатского

городского округа

от 19 января 2007 г. N 86

   Лицевая сторона

Петропавловск-Камчатский городской округ

  Свидетельство о регистрации  

Настоящим  свидетельством  подтверждается,  что собака, кошка

(ненужное зачеркнуть) зарегистрирована "__" __________ 200__ г. в

Едином  городском  реестре животных Петропавловск-Камчатского

городского округа за регистрационным номером _________________ на

основании Временных правил содержания собак и  кошек  в

Петропавловск-Камчатском городском округе от 24.04.2006 N 18-нд.

  Сведения о животном  

Порода __________________________________________________________

Кличка __________________________________________________________

Окрас ___________________________________________________________

Дата рождения _______________ Пол _______________________________

Особые приметы __________________________________________________

код электронного чипа (при наличии) _____________________________

   Сведения о владельце

Владелец ________________________________________________________

Адрес ___________________________________________________________

Дата выдачи "____" __________ 200__ г.

Руководитель уполномоченной

муниципальной организации ___________   (__________________)

  подпись   Ф.И.О.

  Оборотная сторона

Перемена владельцев  

1. С "___" ______________ 200__ г. настоящее животное принадлежит

владельцу _______________________________________________________

Адрес владельца _________________________________________________

Изменения  в  Единый  городской  реестр  животных  Петропавловск-

Камчатского городского округа реестр внесены "__" _______ 200__ г

Руководитель уполномоченной

муниципальной организации ___________   (__________________)

  подпись   Ф.И.О.

2. С "___" ______________ 200__ г. настоящее животное принадлежит

владельцу _______________________________________________________

Адрес владельца _________________________________________________

Изменения  в  Единый  городской  реестр  животных  Петропавловск-

Камчатского городского округа реестр внесены "__" _______ 200__ г

Руководитель уполномоченной

муниципальной организации ___________   (__________________)

  подпись   Ф.И.О.

  Особые отметки:

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________