Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:33:22

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Здравоохранение

RSS
07.06.2013

Опасное соседство: Борщевик Сосновского способен нанести серьёзный вред здоровью взрослых и детей

Прикосновение к любым частям этого растения открытыми участками тела может вызвать появление многочисленных ожогов в течение нескольких дней после контакта. Чаще всего они выражаются в волдырях, сменяющихся темными пятнами, которые сходят в течение 3-6 месяцев. Были отмечены случаи ожогов, достигавших 3 степени, а также летальные исходы от многочисленных ожогов кожи у детей младшего возраста.

07.02.2013

Теперь записаться на приём к врачу через Интернет можно будет только через портал предоставления государственных услуг

В связи с прекращением исполнения государственных полномочий в соответствии  с Федеральным законом от 26.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» полномочия по оказанию медицинской помощи переданы в Министерство здравоохранения Камчатского края.

09.01.2013

С первого января 2013 года все муниципальные учреждения здравоохранения передаются в краевую собственность

С 1 января 2013 года согласно федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» все муниципальные учреждения здравоохранения переданы в краевую собственность. Теперь ранее возложенные на органы местного самоуправления полномочия по организации оказания первичной медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи, медицинской помощи женщинам во время беременности и родов и т. д. закрепляются за органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

25.12.2012

В городских учреждениях здравоохранения составлены графики приёма в период новогодних каникул

В новогодние каникулы учреждения амбулаторной и поликлинической сети Петропавловска будут работать по отдельным графикам. Чтобы в случае необходимости горожане могли получить квалифицированную медицинскую помощь, в учреждениях здравоохранения определены дежурные бригады, которые в период длительных выходных будут вести приём.

17.12.2012

Работники предприятий Петропавловска могут пройти бесплатную диспансеризацию

Руководителей организаций и учреждений Петропавловска призывают позаботиться о здоровье своих сотрудников и направить их на дополнительную диспансеризацию. В рамках реализации одного из направлений Национального проекта «Здоровье» медицинский осмотр могут пройти граждане без возрастных ограничений, работающие на предприятиях различных форм собственности, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования.

08.11.2012

Диспансеризация: главное – предупредить болезнь

Поликлиники Петропавловска продолжают проводить дополнительную диспансеризацию работающих граждан. Согласно плану, до конца 2012 года диспансеризацию должны пройти  5400 жителей Петропавловска. На сегодня выполнено более 67%  заявленного показателя.

01.11.2012

Сроки проведения ремонтных работ в Городской детской поликлинике №1 существенно сдвинуты по вине недобросовестных подрядчиков

Предприятия, изначально выигравшие конкурсы на проведение работ по ремонту и замене инженерных коммуникаций, не выполнили условий контракта, из-за чего руководству медучреждения пришлось искать нового исполнителя.

31.10.2012

В Петропавловске продолжаются мероприятия по иммунизации населения против вируса гриппа

Сделать прививку и защитить себя от гриппа призывают жителей Петропавловска Глава администрации городского округа Алексей Алексеев и депутат Городской Думы Константин Слыщенко. Сегодня, 31 октября, они сделал прививку против вирусной инфекции.

25.10.2012

Городской детской поликлинике № 1 – 50 лет!

Городская детская поликлиника № 1 отмечает сегодня юбилей. Своих первых пациентов лечебно-профилактическое учреждение приняло ровно 50 лет назад – 25 октября 1962 года.

04.10.2012

Жители Петропавловска могут сделать бесплатную прививку против гриппа

В Петропавловске началась подготовка к эпидемическому подъёму заболеваемости гриппа и острыми респираторными вирусными инфекциями, который ориентировочно ожидается в уже в декабре. Как сообщили в отделе здравоохранения администрации Петропавловска, 18 тысяч доз вакцины уже поступили во все взрослые поликлиники города «Гриппол».

28.09.2012

Мед.учреждения Петропавловска оснащаются современным высокотехнологичным оборудованием

С рабочим визитом в первый городской роддом Петропавловска-Камчатского прибыли врио заместителя председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко, председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

26.09.2012

В Петропавловске началась вакцинация от вируса гриппа

В краевой центр уже доставлено порядка 18 тысяч доз вакцины. Пока препарат «Гриппол» распределён по прививочным кабинетам только взрослых поликлиник города. Детская вакцина поступит в Петропавловск к концу текущей недели.

07.09.2012

«Бэби-бум» в Петропавловске-Камчатском

В роддоме №1 Петропавловска-Камчатского отмечают заметный всплеск рождаемости. По словам главврача родильного дома Елены Дорошенко, если в июне этого года в роддоме появилось на свет 135 малышей (в том числе две двойни и одна тройня), то в июле уже родилось 165 детей (среди них – три двойни).

19.07.2012

Эксперт качества медицинской помощи дал оценку работе медицинских организаций Камчатского края

С рабочим визитом Петропавловск-Камчатский посетил эксперт качества оказания медицинской помощи в Российской Федерации, врач-хирург, кандидат медицинских наук, врач по организации экспертизы качества медицинской помощи СОГАЗ-Мед С.В. Федотов.

16.01.2012

Новые технологии в детской поликлинике №2

В ближайшие месяцы в детской поликлинике №2 появится терминал, через который можно будет записаться на приём к врачу, и электронное табло с расписанием работы специалистов учреждения.

21.12.2011

Награждение победителей конкурса «Лучший врач года»

Чествование победителей городского этапа XI Всероссийского конкурса «Лучший врач года» состоится завтра, 22 декабря.

14.12.2011

Новое оборудование поступает в медицинские учреждения Петропавловска

110 единиц медицинской техники стоимостью более 103 млн. рублей закуплено для муниципальных медицинских учреждений.  Как отметили в отделе здравоохранения, на сегодня в Петропавловск доставлено 105 единиц, оставшиеся 5 согласно муниципальным контрактам должны поступить в учреждения до 20 декабря.

12.12.2011

Завершается сейсмоусиление и капитальный ремонт медучреждений Петропавловска

По предварительным данным сейсмоусиление трёх муниципальных медицинских учреждений будет окончено уже в январе 2012 года. Это городские поликлиники № 1 и 3, а также больница № 2. Сейчас в перечисленных учреждениях идут работы по облицовке фасадов.

11.11.2011

Новое оборудование доставлено в первый городской роддом

В городской роддом №1 поступило новое дорогостоящее оборудование – два кювеза, каждый из которых рассчитан на двух новорожденных. Кювез – реанимационная техника для интенсивной терапии новорожденных. Как рассказали в роддоме, благодаря этому оборудованию возможно проводить различные медицинские процедуры, минимально контактируя с малышом.

 

24.10.2011

Обезопасить себя от гриппа могут жители Петропавловка

Обезопасить себя от гриппа и его последствий может каждый работающий горожанин, сделав прививку. В Петропавловке продолжаются мероприятия по иммунизации населения против вируса гриппа, которые начались ещё во второй половине сентября.